Как отличить оригинальные колпачки VW 3B7601171 от подделок

Рано или поздно перед владельцем автомобиля Volkswagen на легкосплавных дисках встает вопрос покупки колпачков. Существует огромное количество предложений, как в интернете, так и на автомобильных рынках/магазинах. Порой  можно наткнутся на откровенный ширпотреб, которые после нескольких раз посещения шиномонтажа могут придти в негодность.

Рассмотрим один из популярных видов заглушек которые подходят на большинство литых дисков Фольксваген - 3B7 601 171 и размерами 3/5/56/65 мм. Вы можете приобрести как оригинальные колпачки так и копию, то есть реплику. Встречаются продавцы, которые под видом оригинала пытаются продать «копию». Несмотря на низкую цену,  заглушки сделаны довольно качественно, и отличить их от оригинала можно не сразу.
Итак, давайте проанализируем оригинальные колпачки и реплику.

 

Колпачки VW 3b7601171 оригинал и китай

Слева изображена копия, где сам логотип проштампован тоньше, по сравнению с оригиналом с правой стороны, это явно видно. Так же бывает, что некоторые производители реплик используют некачественную краску, и сам черный фон легко стирается даже ногтем.

Рассмотрим обратную сторону оригинальных заглушек.

Колпачки VW 3b7601171 оригинал задняя сторона

Все символы отлиты четко, ровный шрифт, легко читается. Обязательно присутствует надпись страны, в которой произведены колпачки (Германия, Италия, Испания), а так же год и месяц производства.

И копию.

Колпачки VW 3b7601171 Китай обратная сторона

Символы отлиты криво и не так четко, лапки крепления, по сравнению с оригиналом, более тонкие, на вес ощутимо легче оригинала. MADE IN Germany - просто скопировали штамп, а на самом деле произведено в Китае или Турции.

При изготовлении оригинальных заглушек используется ударопрочный аморфный материал, который имеет хорошую химическую стойкость, соответственно дороже в производстве. Китайцы же в производстве колпачков используют пластик из вторь сырья, что удешевляет конечную продукцию.

При покупке офлайн, обращайте внимание на детали описанные выше. А если покупаете в интернете,  попросите продавца прислать фото обратной стороны.

В нашем интернет магазине вы можете приобрести оригинальные колпачки Volkswagen 3B7 601 171, а так же качественную копию. Выбор за вами.

P.S. По отзывам наших покупателей на просторах Украины появились колпачки с меньшим крепежным диаметром (54мм). Вследствие чего колпачок попросту болтается в диске.

Будьте внимательны, не гонитесь за низкой ценой. Выбирайте проверенных продавцов.